Жители столицы признались в любви родному городу: "Мне другой страны и города не надо, я люблю и хочу жить в моей Москве!" 04.10.2016

Статья в газете «Вечерняя Москва»

На праздновании Дня города Москвы в Строгино побывал корреспондент «Вечерней Москвы» Дамир Хусяинов.
На празднике собрались почти все строгинцы. Перед сценой располагаются сидячие места, с которых концерт смотрят пожилые жители Строгино. Звонкая и веселая музыка доносится, наверное, до ближайших домов.

В перерыве между выступлениями представители администрации района благодарят со сцены жителей района, соседей, и дарят подарки активным деятелям муниципалитета. И их снова сменяют звонкие голоса выступающих.

На сцене выступил ансамбль детского танца "Лучинушка", художественным руководителем которого является Марина Романова.
- Марина, как прошло выступление ваших учениц, все ли удалось?
- Да, девочки огромные молодцы, выступили на должном уровне.
- Какие слова Вы бы сказали, признаваясь в любви Москве?
- Я вам расскажу одну короткую историю. Я была на обучении в Германии. Коллеги обсуждали, как хорошо бы жить в Германии и все в этом роде. После нескольких минут я не выдержала и сказала: "Мне другой страны и города не надо, я люблю и хочу жить в моей Москве!"

На память организаторы праздника подарили жителям Строгина памятные надувные воздушные шарики. А на детской площадке даже к вечеру, к окончанию праздника, когда понемногу начали расходиться гости и жители района, пока без особых изменений - юные строгинцы ни в какую не хотят покидать игральную зону.

Читать статью на сайте газете в газете «Вечерняя Москва»