Школьницы из района Строгино победили в городском фотоконкурсе 17.10.2018

Школьницы из района Строгино победили в городском фотоконкурсе. Статья в газете Москва. Северо-Запад, №39 октябрь 2018

Старшеклассницы осваивают фотоискусство в центре детского творчества «Строгино»

Воспитанницы студии «Алмазный глаз» центра детского творчества «Строгино» шестнадцатилетняя Виктория Студиникина и пятнадцатилетняя Мария Кузнецова победили в московском открытом фотоконкурсе «Золотой объектив».

— На конкурс девочки представили слайд-фильм из 25 фоторабот, — рассказал Дмитрий Кучерук, педагог студии «Алмазный глаз». — За победу юные фотографы были награждены путёвками в легендарный детский лагерь «Орлёнок», где тоже участвовали в конкурсе детских СМИ в рамках 13-го Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Виктория Студиникина отмечена Гран-при конкурса, а Мария Кузнецова — дипломом 1-й степени.

— В «Орлёнке» мы каждый день снимали репортаж о жизни детей, которые приехали на форум, — рассказывает «СЗ» Виктория. — В конце смены я создала слайд-фильм из лучших фотографий. Мне очень приятно, что жюри оценило мою работу. Я получила не только Гранпри, но и приз — японскую фотокамеру.

Виктория говорит, что поначалу любила фотографировать природу. Потом в студии «Алмазный глаз» стала делать фоторепортажи, и начали получаться живые снимки людей и событий. По её мнению, самое интересное в фотографировании — это ловить момент.

Фотография на обложке статьи: Фото: Виктория Студиникина

Школьницы из района Строгино победили в городском фотоконкурсе.
Статья в газете Москва. Северо-Запад, №39 октябрь 2018