Юные таланты из Строгина стали призерами фестиваля «Кубок Европы» 16.06.2019

Статья "Юные таланты из Строгина стали призерами фестиваля «Кубок Европы»" на сайте Районной интернет-газеты «Строгинские вести» СЗАО Москвы

Студия танца «КрЕАтив» и старший хор студии «Новая песня», действующие при центре детского творчества «Строгино», стали лауреатами международного многожанрового детско-юношеского фестиваля «Кубок Европы». В конкурсе участвовали творческие коллективы и сольные исполнители из стран СНГ и Европы.

— Старший хор студии «Новая песня» стал лауреатом I степени, а студия танца «КрЕАтив» — лауреатом II степени. По итогам интерактивного зрительского голосования коллектив также удостоился приза зрительских симпатий, — рассказали в администрации центра. — Дипломами за профессионализм и вклад в развитие детского творчества также были отмечены руководители студий, педагоги и концертмейстеры.

Студия танца «КрЕАтив» выступала на фестивале в жанре «Хореографическое искусство» в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный танец». Старший хор студии «Новая песня» представил свою работу в жанре «Музыкальное искусство» в номинации «Академический хор».