«По-русски обо всем!» - открытое занятие для родителей и конкурс чтецов 19.12.2019

Как привить ребенку любовь к чтению? Ни для кого не секрет, что в школьном возрасте именно чтение и обсуждение прочитанного обогащает словарь ребенка, учит рассуждать, анализировать и думать! Но, для того, чтобы занятия были эффективными, они должны проходить интересно, весело, познавательно, в кругу добрых друзей и чутких педагогов.

Именно такие занятия проходят в ЦДТ «Сторогино» по программе «По-русски обо всем!» (занятия ведет логопед, кандидат наук Людмила Игоревна Федорова). В доброжелательной обстановке дети учатся структурированно рассказывать, грамотно выражать свои мысли, осознанно читать, обсуждать, общаться и делиться опытом.

Важную роль в речи школьника является выразительность и четкость. Поэтому, неотъемлемой частью занятий являются упражнения для развития артикуляции и дикции. Результат обучения дети смогли продемонстрировать родителям, бабушкам и дедушкам 19.12.2019 на открытом занятии и новогоднем конкурсе чтецов «Я подарю тебе звезду!».

Для детей и родителей такое мероприятие стало настоящим праздником. Ведь они смогли не только вместе выполнит упражнения и посоревноваться в красноречии, но и поиграть в игры, развивающие речь, память, внимание и мышление.

Ждем всех желающих заниматься по программе в новом году! Запись на портале mos.ru № 738139.