Обеспечение пожарной безопасности 27.11.2020

В зданиях ГБОУ ЦДТ «Строгино»  установлена  автоматическая система противопожарной сигнализации (АПС), которая состоит из приемно-контрольного прибора, дымового и ручного извещателя. Сигнализация срабатывает при задымлении помещений.

Два раза в год  в ГБОУ ЦДТ «Строгино»  проводятся практические занятия с обучающимися  и сотрудниками учреждения  по отработке эвакуации в случае возникновения пожара и других ЧС.

Два раза в год с обучающимися проводятся занятия, на которых воспитанники  знакомятся с правилами пожарной безопасности .
Главная цель по обеспечению пожарной безопасности в ГБОУ ЦДТ «Строгино»  - это сохранение жизни и здоровья детей и подростков, родителей (законных представителей), сотрудников  за счет высокой степени противопожарного состояния учреждения, исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.

Инструкция о действиях сотрудников в случае возникновения пожара