РИСОВАНИЕ СВЕТОМ - «Новогодний фризлайт-2021» 13.01.2021

Жители  и гости  города Москвы приняли  участие в городском   онлайн-конкурсе «Новогодний фризлайт-2021» и  стали   участниками интерактивной программы «День рождения фотографии».
Блиц-фотоконкурс  «Новогодний фризлайт-2021» прошел 6,7,8,9 января 2021года,  невзирая на погоду.

Фризлайт – это искусство рисования светом в пространстве.
6 января 2021 года в 15.00 прошли мастер-классы от ведущих фотомастеров, в которых приняли участие более 420 человек. Фотохудожник Константинов Владимир Анатольевич познакомил участников конкурса с технологией съемки фризлайта: как выбрать правильный ракурс для фотографии, выставить выдержку и свет для создания более эффектного кадра в домашних условиях или на пленэре.
Фотохудожник Евстигнеев Валерий Михайлович познакомил участников с приемами съемки в движении, то есть замороженного света на фотографии.

7 и 8 января участники блиц-фотоконкурса самостоятельно создавали свои конкурсные фотоработы, используя знания и умения, приобретенные накануне.
На конкурс были представлены более 250 фоторабот.

9 января 2021 года в 15.00 организаторы подвели итоги городского блиц-фотоконкурса «Новогодний фризлайт-2021» в дистанционном формате. В прямом эфире выступили все члены жюри, которые прокомментировали конкурсные фотоработы, участники получили обратную связь от членов жюри и узнали результаты городского блиц-фотоконкурса.
Победители и участники конкурса, а их больше 60 человек, получили заслуженные награды.

Итоги опубликованы по ссылке: https://m.vk.com/@mosdreamboat-rezultaty-blic-fotokonkursa-novogodnii-frizlait-2021g

Надеемся, что конкурс «Новогодний фризлайт-2021» порадовал всех интересными работами и стал новым средством коммуникации в дистанционном формате между юными жителями столицы и профессиональными фотохудожниками.