День защитника Отечества 24.02.2021

Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги.
С 19 по 23 февраля 2021 года приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

19 февраля 2021 года в 17:00 – Мастер-класс «В подарок папе…».
В преддверии праздника приглашаем юных жителей столицы на мастер-класс, где создадим поздравительную открытку для всех защитников Отечества.
Для этого нам понадобится цветная/белая бумага, простой карандаш, ластик, краски, кисти, палитра, баночка с водой и отличное настроение!
Принять участие

22 февраля 2021 года в 19:00 – открытий диалог «Полководцы России».
История России — это мужество, честь и отвага наших полководцев. С момента, когда Иван Грозный стал царем всея Руси прошло уже практически 500 лет. И за эти пять столетий Русь, Российское царство, Российская империя, Советский Союз, да и современная Россия участвовала во множестве войн и сражениях. Во время этих сражений обреталась великая слава нашего оружия, прославлялись наши полководцы, военный талант многих из них признан не только в России, но и за рубежом.
Смекалка и грамотная тактика, вот что отличает героев, о которых мы сегодня поговорим: Мстислав Храбрый, Ермак, М.И. Кутузов, М.Е. Катуков, В.А. Шаманов.
Ждем Вас!
Принять участие

23 февраля 2021 года в 12:00 – музыкальная гостиная «Есть такая профессия - Родину защищать».
Есть фильмы и песни, которые останутся незыблемыми, несмотря ни на что. О том, каким было кино военных лет - кино для Победы, о том, какие песни из фильмов стали поистине народными и до сих пор популярны, можно узнать, посетив музыкальную гостиную.
В годы Великой Отечественной войны кино и песни были необходимы людям как никогда. Они вдохновляли, возвращали надежду и веру. Киностудии, как и заводы, ехали в эвакуацию, а сценаристы и композиторы продолжали писать в перерывах между работой военными корреспондентами.
Съемки новых и новых фильмов шли все время, с самого начала войны и до ее конца. Кинематографисты работали в самых тяжелых условиях, когда не хватало не только необходимой техники и декораций для съемок — не хватало даже еды, чтобы накормить шатающихся от голода актеров.
Подключиться к прямой трансляции на нашем Youtube канале и в группе ВК ЦДТ «Строгино».
Ждем вас, присоединяйтесь, будет интересно!
Принять участие

23 февраля 2021 года в 14.00 – «StrogoQuiz».
Приглашаем Вас на четвертую игру «StrogoQuiz», которая состоится 23 февраля и будет посвящена празднику День защитника Отечества.
Что нас ожидает? Много интересных заданий, вопросов и интересных фактов…
Кто может участвовать? Участвовать может любой желающий, в день проведения игры, каждому участнику необходимо будет подключиться к прямой трансляции на нашем Youtube канале и в группе ВК ЦДТ «Строгино».
Ждем вас, присоединяйтесь будет интересно!
Принять участие