Итоговая практическая конференция направления «Я-дизайнер» 16.06.2018

1 июня 2018 г. в День защиты детей состоялась Итоговая практическая конференция направления «Я-дизайнер» Фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты».

Педагоги, в течение года принимавшие активное участие в четырёх конкурсных мероприятиях, поделились своим опытом работы в области дизайн-образования.

Программа была насыщенной и интересной: участники мероприятия прослушали 17 докладов, сопровождавшихся презентациями, раскрывающими особенности работы в различных направлениях дополнительного образования в городе Москве.

Хорошо, что этот конкурс стимулирует детские творческие коллективы не останавливаться на достигнутом, а продолжать изобретать и творить. Анна Григорьевна Рыженкова, педагог ГБОУ школы №69, рассказала о том, как проекты, начатые как дизайнерские, получили своё продолжении в исследовательских работах и победили на научно-технических конкурсах.

Мероприятие завершилось торжественным награждением победителей конкурса. За круглым столом педагоги обсудили такие вопросы, как значение работы с родителями в дополнительном образовании, внедрении ИКТ в дизайн-образование, а также значение мероприятий городского уровня в формировании культурной среды столицы.

Оргкомитет конкурса «Московский кораблик мечты» сердечно благодарит всех участников конкурсных мероприятий направления «Я-дизайнер» и приглашает за призами тех, кто не смог их получить 1 июня. Мы ждем вас до 13 июля по адресу: Строгинский бульвар, 17/2.

ИТОГИ конкурсного мероприятия «Я-дизайнер» Фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты» 2017-18
Посмотреть все фотографии