Воспитанник центра творчества «Строгино» впервые победил на чемпионате WorldSkills 11.01.2022

Статья на сайте газеты «Строгинские вести» от 10 января 2022 года.

Впервые в истории чемпионата профессиональных компетенций WorldSkills Russia золотую медаль завоевал воспитанник Центра детского творчества «Строгино» Александр Саволайнен. Александр стал лучшим в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

«Победа является продолжением успешной соревновательной карьеры Александра. В прошлом году он уже представлял ЦДТ «Строгино» на чемпионате и получил медаль за профессионализм WorldSkills Junior по направлению «Инженерный дизайн CAD» (возраст от 12 до 14 лет)», — рассказали сотрудники культурного учреждения.

Александру 15 лет. В ЦДТ «Строгино» он занимается уже два года, обучаясь по направлениям: «Авиаракетомоделирование в цифровой среде» и «Инженерный дизайн CAD (по стандарту WorldSkills)».

Статья «Воспитанник центра творчества «Строгино» впервые победил на чемпионате WorldSkills» на сайте газеты «Строгинские вести» от 10 января 2022 года.