Подведены итоги Московского городского фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты - 2020» 24.05.2020

Московский городской фестиваль детского экранного творчества «Московский кораблик мечты 2020» - это конкурсные просмотры, отборы и показы, это возможность встретиться с известными кинематографистами, тележурналистами и деятелями культуры во время проведения мастер-классов, встреч, конференций, экскурсий, творческих смен.

Более 5000 участников из 212 детских киностудий представили в этом учебном году на суд профессионального жюри 774 фильма в 21-ой номинации :

- на Московский городской открытый конкурс детских телевизионных фильмов «Радуга эфира» - 261 фильм;

- на Московский городской открытый конкурс детских любительских фильмов «Московский экран» -218 фильмов;

- на Московский городской открытый конкурс детских анимационных фильмов «Маяк анимации» - 295 фильмов.

Каждый год растет количество участников конкурсов и расширяется их география. В Московский фестиваль экранного творчества включились ребята из многих регионов России – это Камчатка, Новосибирская обл., Кировская обл., Нижегородская обл., Республика Крым, г. Владикавказ, г. Ставрополь, г. Липецк, г. Вышний -Волочек, г. Старый Оскол, г. Тверь, Ленинградская обл. , Московская обл. и много других.
Проведение конкурса в дистанционном формате позволило принять участие ребятам из Государства Израиль.
Фестиваль – это яркое событие в жизни детей, подростков и молодежи. Он позволяет его участниками создавать телевизионную и видеопродукцию, интернет - ресурсы и с их помощью рассказывать о том, что считают для себя важным, влиять на общественное мнение, восполнять пустующие информационно-культурные ниши.
Подведены итоги Московского городского фестиваля экранного творчества
«Московский кораблик мечты - 2020»

Вопреки всем обстоятельствам в Международный день защиты детей 1 июня 2020 года ежегодная Церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов городских конкурсов детских телевизионных фильмов «Радуга эфира», детских любительских фильмов «Московский экран» и детских анимационных фильмов «Маяк анимации» состоится!

Церемония пройдет в дистанционном формате ( три включения в течение дня по каждому конкурсу отдельно: «Радуга эфира», «Московский экран», «Маяк анимации»).

Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференциях. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе для участия в конференциях:

1 июня в 12:00 - Конкурс «Маяк анимации» - видеоконференция на платформе Zoom
https://zoom.us/meeting/register/tJwodumurjIjG9cGHsslZOQOYekjdbuoALsS

1 июня в 13:30 –Конкурс «Московский экран» -видеоконференция на платформе Zoom
https://zoom.us/meeting/register/tJcpcuuvrzgoHNCDYd7BUzsNITwFcLWEr3yF

1 июня в 15:00 – Конкурс «Радуга эфира» -видеоконференция на платформе Zoom
https://zoom.us/meeting/register/tJMof-uorTsjEty-Zayhs7mnYpoO4MLp99th

Вы увидите отрывки из фильмов всех номинантов на главный приз конкурса, видеообращения членов жюри, сможете пообщаться дистанционно с ведущими и победителями, имена которых мы узнаем после вскрытия конвертов.
Победителей поздравит Президент фестиваля - кинорежиссер Владимир Грамматиков, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Открытая ссылка действует на платформу YouTube - https://youtu.be/HcVkfq8uvgA,
В перерывах между включениями вы сможете посмотреть на канале YouTube полные версии фильмов победителей.

Время трансляций канале YouTube : с 13.00 — 13.30, 14.25-15.00; 15.50-16.30

С результатами участников городских конкурсов, новостями и информацией вы можете ознакомиться в группе в контакте по ссылке https://vk.com/mosdreamboat
Там же проходит онлайн-голосование за приз зрительских симпатий в каждой номинации фестиваля https://vk.com/mosdreamboat

Голосование ограничено по времени, успейте выбрать своего фаворита!
Приглашаем вас присоединиться к онлайн-трансляции Церемонии награждения!