Фестиваль экранного творчества «Московский кораблик мечты» продолжает свой путь 14.06.2020

Завершился самый масштабный фестиваль детского экранного творчества «Московский кораблик мечты», который впервые проходил в дистанционном формате.

Фестиваль стал ярким событием в жизни 12000 юных участников, которые создавая телевизионную и видеопродукцию, рассказывали о том, что считают для себя важным.

Что запомнили юные кинематографисты в 2019-2020 учебном году? Это - конкурсные просмотры, показы, мастер-классы, конференции и видеоконференции , экскурсии и тематические творческие смены, встречи с известными кинематографистами, тележурналистами и деятелями культуры.

21 номинация фестиваля, более 150 детских киностудий из России, Казахстана, Израиля, более 800 фильмов – вот те цифры, которые позволяют судить о широком интересе к нашему фестивалю.

Выбор победителей , лауреатов и дипломантов проводило не только профессиональное жюри, но и зрители стали участниками онлайн-голосования.

Благодаря дистанционному формату проведения торжественной церемонии награждения победителей конкурсов, многочисленные зрители увидели отрывки из фильмов всех номинантов на главный приз, видеообращения членов жюри. На церемонии награждения смогли присутствовать юные кинематографисты и педагоги из Москвы, Новосибирска, Казани, Луганска и Алма-Аты.

Сразу после подведения итогов заслуженные награды по волнам электронных сетей отправились к победителям фестиваля.

«Все прошло без сучка, без задоринки. Мы понимаем, какой ценой далась эта «легкость» вашей команде. Четыре часа экранного времени пролетели как одно мгновение. Из всех онлайн-фестивалей «Кораблик» получился лучше всех!» - с благодарностью обратились к организаторам фестиваля участники Церемонии награждения.