Юный программист из Строгина победил на турнире Ростеха 07.08.2022

Статья "Юный программист из Строгина победил на турнире Ростеха" на сайте "Москва. Севро-Запад".

Юный программист из Строгина победил на турнире Ростеха

Воспитанник ЦДТ «Строгино» Александр Саволайнен получил статут «Первый в своем деле» на масштабном чемпионате рабочих профессий «Время первых», организованном госкорпорацией “Ростех”.

“Александр стал победителем чемпионата в компетенции «Инженерный дизайн CAD». На чемпионате воспитанник центра творчества района отлично продемонстрировал свои знания о процессе использования специализированного программного обеспечения для создания чертежей, рисунков и графических моделей. Всего участие в мероприятии приняли более 1000 школьников столицы”, — рассказали сегодня корреспонденту “СЗ” в администрации центра детского творчества “Строгино”.

Отметим, что победа на чемпионате — это уже не первое значимое достижение в карьере талантливого воспитанника ЦДТ «Строгино». Так, весной этого года Александр стал финалистом WorldSkills Russia среди юниоров в возрасте 14-16 лет.

Фото: ЦДТ «Строгино» / strogino.mskobr.ru

Источник: https://szaopressa.ru/yunyj-programmist-iz-strogina-pobedil-na-turnire-rosteha/