Воспитанник детского центра «Строгино» впервые выиграл «золото» чемпионата профессионалов 16.09.2022

Статья на сайте газеты «Строгинские вести» от 14 сентября 2022 г.

Воспитанник центра детского творчества «Строгино» Александр Саволайнен выиграл золотую медаль в компетенции «Инженерный дизайн CAD» Национального чемпионата Worldskills Russia. Это произошло впервые в истории центра. Об этом сегодня рассказали сотрудники образовательного учреждения.

«С большим отрывом Александр обошел всех соперников и доказал свое невероятное мастерство и высочайший уровень подготовки. К победе Саша шел под руководством педагогов Станислава Степаненко, Михаила Шляхтунова и Кирилла Карпушкина», – рассказали сотрудники ЦДТ «Строгино».

Ранее Александр Саволайнен получил статут «Первый в своем деле» на масштабном чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех «Время первых». Александр стал победителем чемпионата в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Статья: Олег Ульянов
Фото: Юлия Королькова

Статья «Воспитанник детского центра «Строгино» впервые выиграл «золото» чемпионата профессионалов»
на сайте газеты «Строгинские вести» от 14 сентября 2022 г.