Воспитанники центра творчества «Строгино» вышли в финал Всероссийской олимпиады 30.01.2023

Статья на сайте газеты «Строгинские вести» от 18 января 2023 г.

Учащиеся кружка «Журналистика от А до Я» центра творчества «Строгино» Елизавета Смирнова и Георгий Юрескул вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по журналистике, организатором которой является Высшая Школа Экономики. Об этом сегодня сообщили сотрудники образовательного учреждения.

Воспитанники ЦДТ «Строгино» успешно преодолели дистанционный этап, ответив на вопросы в сфере медиа и журналистики. В феврале ребят ждёт главное испытание — финальный тур.

«Мне всегда нравилась журналистика. Пройти в финал мне помогли те знания, которые я получила на занятиях, потому что мы разбирали задания, попадающиеся на олимпиаде. Например, изучали различные жанры журналистики, учились снимать телерепортаж. В день первого тура я очень волновалась, но меня поддержали друзья, родители и руководитель кружка Николай Олешко», — рассказала Елизавета Смирнова.

Статья: Олег Ульянов
Фото: Юлия Королькова

Статья «Воспитанники центра творчества «Строгино» вышли в финал Всероссийской олимпиады»
на сайте газеты «Строгинские вести» от 18 января 2023 г.