Мастер-классе по созданию катапульты в «Летнем технопарке» 17.06.2024

На прошлой неделе воспитанники «Летнего технопарка» приняли участие в мастер-классе по созданию катапульты.

Сначала ребята из старшего отряда создали макет на компьютере, а после уже все вместе ребята выпиливали детали из фанеры на лазерном станке.
А дальше – самое интересное. Из готовых деталей при помощи капельки клея и навыков инженерной мысли наши юные изобретатели собрали катапульту, которая стреляет, как настоящая, но при этом абсолютно безопасна!

Также один из отрядов «Летнего технопарка» за отличные успехи, прекрасную дисциплину и поведение был награжден именными подставками под телефон, вырезанными на лазерном станке нашего Центра.

Ребята были в полном восторге! Все поделки воспитанники забрали домой, чтобы показать родителям.

Посмотреть видео