Воспитанники Центра детского творчества «Строгино» приняли участие в международной акции 15.04.2024

12 апреля, в День космонавтики, воспитанники Центра детского творчества «Строгино» приняли участие в международной акции – звёздном диктанте «Поехали!».

Впервые Звёздный диктант состоялся 12 апреля 2021 года в честь 60-летия первого полета человека в космос. В акции приняли участие влюблённые в космос из России, Аргентины, Армении, Белоруссии, Бельгии, Германии, Дании, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Португалии – всего более 17 тысяч человек из 45 стран.

Звёздный диктант «Поехали!» – проект, который помогает прививать молодёжи разных стран идею об общем подвиге человечества – великом полёте человека в космос, положившем начало освоению просторов Вселенной.

Кроме того, в ходе Звёздного диктанта ребята получили возможность открыть для себя ранее неизвестные факты и события из истории освоения космического пространства.