Студия фитодизайна «Нимфея» на конкурсе «Зеленый мир» 15.05.2024

В городской конкурсной программе «Новые вершины», реализуемой ГБОУ «Воробьевы горы», есть уникальный конкурс по флористике «Зеленый мир», которому почти 30 лет. Уникален он тем, что все работы выполнены с применением природных растительных материалов. От маленькой открытки до полноценного костюма – в каждой детали можно увидеть природный элемент.

«Ведущая творческая студия города Москвы» Студия фитодизайна «Нимфея» под руководством педагога Людмилы Владимировны Самотаевой принимает участие в этом конкурсе на протяжении 28 лет. Этот год не стал исключением. Главной особенностью конкурса является очный этап, когда участники на площадке конкурса создают свои букеты и композиции из живых цветов, а члены судейской бригады наблюдают за этим процессом, замечая все нюансы работы конкурсантов.

В этом году в качестве председателя жюри был приглашен Филоненко Андрей Владимирович – Чемпион России по флористике, кандидат биологических наук по специальности «Ботаника», профессиональный флорист, педагог, член Национальной гильдии флористов. Поэтому участие для всех конкурсантов было особенно волнительным. После выполнения задания мастер рассматривал каждый букет, давал строгую оценку и очень ценные советы.

Всего от студии было заявлено для участия в конкурсе 14 работ. И все работы получили звания Лауреатов различных степеней: 9 работ – Лауреаты I степени, 2 работы – Лауреаты II степени, 3 работы – Лауреаты III степени.

Букеты воспитанниц нашего Центра заняли первые места. Тема букетов – «Движение вверх», посвящённая космосу. В своих букетах девочки раскрыли две идеи – старт ракеты и природу неизвестной планеты.

Дефиле флористических костюмов также было посвящено космической теме «Парад планет». Наши участницы представили две работы – «Мисс Галактика» и «Третья планета от Солнца». Обе работы стали Лауреатами III степени.

В качестве приза шесть участников студии награждены поездкой в Образовательный центр «Команда» на профильную смену «Новые вершины. Среда обитания».

Также в этом году были представлены работы-победители прошлых лет в разделе «Ретроспектива». Произведения студии «Нимфея» пользовались большим интересом у зрителей.

Поздравляем воспитанников ЦДТ «Строгино» с отличными результатами и желаем им дальнейших творческих побед!

Посмотреть все фотографии