Студия фитодизайна «Нимфея» на Международной выставке-форуме «Россия» 04.06.2024

Ведущая студия города Москвы Студия фитодизайна «Нимфея», которой руководит Людмила Владимировна Самотаева, приняла участие в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

В День защиты детей на площадке выставки проходил фестиваль цветов «Будущее в цветах», куда воспитанников Центра детского творчества «Строгино» пригласили за высокие достижения в городских конкурсах.

Наши юные флористы приняли участие в дефиле флористических костюмов «Детство вчера, сегодня, завтра», продемонстрировав два авторских костюма – костюм по мотивам украшений народов Кавказа «Шамаханская царица» и костюм «Мисс Галактика». Костюмы созданы на основе природных материалов, с применением декоративных техник «Папье-маше», «Объемный флористический коллаж», «Каркасная техника».

Также юные мастерицы провели для гостей выставки мастер-класс по работе с рогозом «Славянский оберег «Солнечный конь» во время которого поделились своими навыками с гостями форума.

Посмотреть все фотографии