Пленэрное занятие в Крутицком подворье 17.06.2024

11 июня воспитанники студии керамики «Форма» под руководством Ольги Феодосьевны Микертумянц в рамках летней пленэрной практики отправились в Крутицкое Патриаршее подворье. Название подворья происходит от слова «крутицы», обозначающего возвышенные левые берега Москвы ниже устья реки Яузы.

Ребята познакомились с уникальной архитектурой Подворья, которое было построено в XIII веке в качестве монастыря, рассмотрели различные архитектурные формы. В наши дни сохранилось множество построек, в том числе Собор Успения Пресвятой Богородицы.

Воспитанники делали живописные этюды гуашью, нарисовали церковь, Крутицкий теремок и Воскресенские переходы, украшенные изразцами.

Это была очень познавательная и интересная поездка для юных художников. А впереди – еще много интересного!