Итоговое шоу «Пушкин - наше все!» в Летней школе дизайна 24.06.2024

20 июня в Летней Школе Дизайна состоялось итоговое шоу, на которое были приглашены члены семьи и друзья юных артистов.

Всего за двенадцать дней ребятам при поддержке опытных педагогов удалось создать уникальное представление, в котором почти всё – от реквизита до видеоряда – было сделано руками наших воспитанников.

Смена была посвящена творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 225-летний юбилей которого мы отмечаем в этом году.

В нашем спектакле мы, следуя за талантами детей, поставили фрагменты сказок, поэм и менее известных произведений, которые не проходят в школе, но интересны и актуальны для сегодняшних подростков, поскольку раскрывают для них великого поэта с неожиданной стороны. Пушкин и сегодня очень современен и востребован.

У него можно найти строки, созвучные проблемам и радостям русского человека любого поколения. Он в каждом из нас! Это и стало девизом и апогеем спектакля, когда на сцену вышли сразу ... 28 Пушкиных.

Отдельные слова хочется сказать об уникальных декорациях и реквизите для спектакля. Удалось реализовать идею с живой головой и Руслана на коне. В спектакле было много музыки, танцев, песен и даже короткометражный анимационный фильм.

Ребята с восторгом играли и репетировали, помогали друг другу и педагогам. И шоу состоялось!

А все фотографии с мероприятия вы можете найти здесь: https://vk.com/album-104470997_302050823

Посмотреть фрагменты шоу

Посмотреть шоу полностью