Экскурсия Летней школы дизайна в Государственный исторический музей 25.06.2024

В последний день смены Летней школы дизайна ребята отправились на экскурсию в Государственный исторический музей.

Темой экскурсии было противостояние двух великих императоров – Наполеона и Александра I – в войне 1812 года. Это время оказало сильное влияние на становление Александра Сергеевича Пушкина как поэта и гражданина.

Нюансы быта армии, особенностей вооружения и обмундирования солдат, а также привычек императоров открылись глазам детей на уникальной экспозиции Музея Отечественной Войны 1812.
Ребята проявляли живой интерес и задавали множество неожиданных вопросов экскурсоводам.

По завершении экскурсии ребята посетили выставку работ великого художника-баталиста Верещагина, посвященную событиям 1812-1814 годов.

Обратный путь из центра столицы прошел по живописнейшим местам – Москва-река и Кремль в погожий летний день добавили положительных впечатлений.

Вернувшись в Центр творчества, ребята сами стали зрителями итогового шоу, которое прошло накануне. Видеозапись спектакля вызвала смех и заслуженные аплодисменты, а в некоторых моментах позволила еще раз испытать яркие эмоции.

Но всё когда-нибудь кончается. И нам пришла пора прощаться. Ребятам были вручены грамоты и футболки на память об этой смене.

Они написали очень трогательные письма с пожеланиями к тем, кто придёт в Летнюю школу дизайна в следующем году.

Было грустно расставаться. Сколько хороших и теплых слов нашли ребята друг для друга! Было немного сыро от слёз, но это всего лишь недолгое расставание на лето! Надеемся увидеть ребят на занятиях в новом учебном году! Ведь у них так много талантов! А Центр детского творчества «Строгино» – самое лучшее место, чтобы они засияли!

Посмотреть больше фотографий