Занятие летней пленэрной практики в Звенигороде 25.06.2024

На прошлой неделе воспитанники студии керамики «Форма» под руководством Ольги Феодосьевны Микертумянц в рамках летней пленэрной практики отправились в Звенигород.

Как же зачарованы были маленькие художники притягательной силой гигантского колокола Саввино-Сторожевского монастыря! Забылось все на свете и непередаваемо захватило дух, когда со звонницы открылась вдруг панорама монастырских строений с высоты птичьего полета!

Удивительно тронули кротость и молчаливость монахов, которые беззвучно, с любовью, подходили во время работы ребят и угощали их выпечкой и фруктами.

Поэтому на этот раз работа шла особенно искренне, глубоко, вдумчиво и эмоционально.

Тишина этого удивительного места, знакомство с радушным звонарем Дорофеем и величественность колокольного звона будет жить в сердцах наших воспитанников долгие годы!