Фигурное катание на коньках – это так красиво и весело! 19.01.2021

Занятия детского объединения «Оздоровительная физкультура» в зимний период проходят на открытом воздухе. Под руководством Наталии Васильевны Татарчук ребята осваивают основы фигурного катания на катке в районе Строгино.

Педагог Н.В. Татарчук рассказывает: «Я с детства очень люблю фигурное катание и люблю кататься на коньках. Ведь этот вид спорта – один из самых красивых!
С наступлением зимы, когда открылся каток, я привлекла детей и родителей коллектива «Оздоровительная физкультура» к занятиям фигурным катанием на открытом воздухе.
На занятиях я показываю базовые упражнения, которые подходят для каждого ребенка.
Дети осваивают азы фигурного катания, учатся правильно и безопасно кататься на коньках.

Мы весело и с пользой проводим время на открытом катке, просто наслаждаемся морозной погодой и свободным катанием.

Параллельно с очными тренировками на улице проходят онлайн-занятия, в ходе которых обучающиеся осваивают важные базовые упражнения на координацию, равновесие, баланс, формирование правильной позы фигуриста. Ребята успешно осваивают базовые элементы фигурного катания.

Основная цель наших занятий – оздоровление. Наши тренировки позволяют добиться потрясающих результатов!»

.