Пройдет онлайн-совещание для родителей 07.11.2022

Как проходят занятия проекта «Разговоры о важном», каким образом происходит построение образовательного маршрута ребенка с ОВЗ, как проходит дегустация школьного меню, об этом и многом другом расскажут эксперты 9 ноября в 18.30 на общегородском онлайн-совещании для родителей.

Проведет мероприятие председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Присоединиться к нему можно пройдя по ссылке.

Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 9.11.2022
18.30-20.30

Тема выступления

Выступающий

18.30-18.33

18.33-18.40

О реализации проекта «Разговоры о важном»

Начальник управления развития воспитательной деятельности московского центра «Патриот. Спорт»
Степыко Дмитрий Геннадьевич
Ахтанин Павел Александрович,
Заместитель директора ГБОУ Школа 338
Представитель родительской общественности Перевощикова Наталья Леонидовна

18.40-18.50

Об образовательном маршруте ребенка с ОВЗ

Москвичева Ольга Анатольевна, заместитель начальника управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования города Москвы

18.50-18.57

О разработке электронных тетрадей

Анна Отмахова
Специалист по внедрению информационных систем
Продукт Образование | ДИТ

18.57-19.05

О безопасности в образовательных организациях

Алексей Игоревич Журавлев
Заместитель начальника ГКУ города Москвы
Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы

19.05-19.12

Об инновационных технологиях МЭИ

Специалист управления по профориентации и набору Национального исследовательского университета «МЭИ»
Кабанова Анастасия Альбертовна

19.12-19.20

О дегустации школьного меню для родителей

Директор Ассоциации предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения Алексей Николаевич Мягков
Член ЭКС РО при ДОНМ Татьяна Анатольевна Хремучкова

19.20-19.27

Обсуждение книги по финансовой грамотности «Мам, пап, дай денег!»

Автор книги Ольга Андреева, финансовый эксперт и волонтер АРФГ, кандидат филологических наук

19.27-19.34

О центре социальной интеграции Дианы Гурцкой