Открытые занятия в младших группах студии танца «КрЕАтив» 25.01.2024

В студии танца «КрЕАтив» прошли открытые уроки в группах для малышей от 3 до 6 лет, где ребята осваивают программу «Детская хореография».

Дошкольный возраст – один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого ребёнка. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармоничного нравственного и физического развития ребёнка, формируется личность человека.

В этот период ребёнок интенсивно растёт и развивается, движение становится его потребностью. При обучении малышей танцам используются игровые приёмы, так как игра всегда вызывает у ребят приподнятое настроение, формирует устойчивое и заинтересованное отношение к занятиям. Кроме того, игровые занятия вызывают активную работу мысли.

На открытых занятиях наши прекрасные воспитанники продемонстрировали своим зрителям успешное освоение программы. Систематический подход к занятиям в этом возрасте способствует выработке дисциплины, специальных навыков и умений в хореографии, и в дальнейшем именно из этих ребят формируется основной состав коллектива.