Продолжаем делиться успехами воспитанников ЦДТ «Строгино» на московском Чемпионате «Мастерята» 17.02.2024

Продолжаем делиться результатами, которые воспитанники ЦДТ «Строгино» показали на московском Чемпионате профессионального мастерства среди школьников «Мастерята».

Владимир Сергиенко (9 лет) и Тимур Кючюкбаш (10 лет) стали серебряными призерами конкурса в компетенции «Электроника (3-4 класс)».

Электроника – это сложнейшее направление, которое даёт обучающимся не только важнейшие знания, которые они будут неоднократно применять в своей жизни, но и открывает путь в мир инженерии.

В процессе выполнения заданий конкурсантам необходимо было отформовать электронные компоненты, собрать электрическую схему (макетирование), запрограммировать её на языке С++ (Arduino C), а также провести измерения.

Ребята обучаются под руководством Николая Александровича Некрылова второй год. В прошлом году Владимир Сергеенко с напарником (Чихладзе Давидом) уже занимал 3 место в этой же компетенции (1-2 класс).

Чтобы достичь такого результата, ребята помимо занятий в Центре тренировались дома самостоятельно, выполняя как конкурсные задания, так и собственные проекты по заданию педагога.

Поздравляем наших воспитанников и педагога с отличным результатом и желаем побед в будущем. Гордимся вами!