Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений  «Без срока давности» 20.02.2024

С января по февраль 2024 года проходил региональный этап Конкурса сочинений «Без срока давности», региональным оператором которого является ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино».

Конкурс организован Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский педагогический государственный университет» и проводится в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В сочинениях участников Конкурса раскрыта тема геноцида мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР, а также описана деятельность поисковых отрядов, общественных организаций и движений молодежи по сохранению и увековечению памяти о трагедии и подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны.

По итогам регионального этапа победителями стали:
1 категория (5-7 классы) – Стыбаева Александра Вячеславовна (ГБОУ «Школа №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева»);
2 категория (8-9 классы) – Егоров Семён Сергеевич (ГБОУ «Школа №491 «Марьино»);
3 категория (10-11 классы) – Кулагина Виктория Евгеньевна (ГБОУ «Школа №1251 имени генерала Шарля де Голля»);
4 категория (СПО) – Баренцева Софья Алексеевна (ФГБПОУ «Колледж Министерства иностранных дел Российской Федерации).

Все участники получат сертификат об участии.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

Протоколы регионального этапа конкурса (желтым цветом выделен победитель, голубым - призеры):

1 категория (5-7 классы)
2 категория (8-9 классы)
3 категория (10-11 классы)
4 категория (СПО)