• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

• актовый зал;
    • для занятий спортом, адаптивной гимнастикой;
    • столярная мастерская; гончарная мастерская;
    • швейная мастерская;
    • ткацкая мастерская;
    • кабинет для занятий арттерапией

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• актовый зал;
    • для занятий спортом, адаптивной гимнастикой;
    • столярная мастерская;
    • гончарная мастерская;
    • швейная мастерская;
    • ткацкая мастерская;
    • кабинет арттерапии.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ ДО ЦДТ "Строгино" библиотека отсутствует

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• для занятий ОФП;
    •  адаптивной гимнастикой;
    • Для занятий ритмопластикой;
    •  для занятий настольным теннисом;

На территории по адресу  оборудованы:

• тренажерная  площадка;
    • площадка для игровых видов спорта : зона для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом,  пионерболом;
    • для занятий легкой атлетикой.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ед.изм.

Флейта

Шведская стенка

1

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Строгинский бульвар д.7, корп. 3

• Около  здания  и на территории предусмотрена  возможность парковки.
    • Для опознания слабовидящими детьми главного входа в здание  оборудованы контрастной желтой полосой.
    • Входная группа  хорошо освещается и распознается посетителями.
    • Входная дверь и двери внутри помещения  легко открываются. На входных дверях размещена контрастная маркировка,
    • На  ступени   лестниц нанесена  контрастная разметка.
    • Для входа в здание оборудован пандус  с поручнем в соответствии с  техническими требованиями.
    • Для подъема маломобильных посетителей используется мобильный лестничный подъемник.
    • В зоне входа  размещена кнопка вызова сотрудников.
    • Сопровождение детей с ОВЗ осуществляют специалисты ( тьюторы).

Строгинский бульвар д.17, корп. 2

• Около  здания  и на территории предусмотрена  возможность парковки.
    • Входная группа  хорошо освещается и распознается посетителями.
    • Входная дверь и двери внутри помещения  легко открываются. На входных дверях размещена контрастная маркировка.
    • На  ступени   лестниц нанесена  контрастная разметка.
    • В зоне входа  размещена кнопка вызова сотрудников.
    • Сопровождение детей с ОВЗ осуществляют специалисты ( тьюторы).
    • Санузел  оборудован в соответствии с требованиями.

Ул. Свободы, д.18

• Около  здания   предусмотрена  возможность парковки.
    • Входная группа  хорошо освещается и распознается посетителями.
    • На  ступени   лестниц нанесена  контрастная разметка.
    • Сопровождение детей с ОВЗ осуществляют специалисты (тьюторы).

• Сведения о специальных условиях питания

В учреждении обеспечен  питьевой режим.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Все помещения в зданиях  ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» соответствуют требованиям СанПИН.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» созданы условия для  обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставляются  при работе с официальным сайтом ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» , с образовательными сайтами .

Информационная база ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино» оснащена:

• электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • функционирует официальный сайт.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке учреждения  посредством Wi-Fi, а также в компьютерных кабинетах.

В ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино»  имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные  доски.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам, размещенным в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Электронные ресурсы:

• Библиотека «МЭШ»;
    • Яндекс-учебник;
    • Youtube-канал ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино»;
    • Портал #ДОМонлайн - универсальная платформа, учреждений дополнительного образования города Москвы.

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

ед.изм.

Компьютеры, ноутбуки

12