Юный журналист

возраст детей 10-18 лет
обучение на бюджетной основе
Код регистрации на портале mos.ru 1041486

Детское объединение «Юный журналист» - отличная возможность для ребят 10 - 18 лет попробовать себя в этой профессии, раскрыть свой творческий потенциал, научиться правильно и красиво излагать свои мысли.

На занятиях ребята получат необходимые для журналиста теоретические знания, познакомятся с профессиональными понятиями: интервью, статья, репортаж, очерк, фельетон, памфлет и многими другими.

Через различные творческие задания мы вместе будем развивать фантазию, нестандартное мышление, реализовывать свой литературный талант, учиться работать в команде.

Ежемесячно мы будем выпускать газету, благодаря чему, ребята получат возможность на практике отработать свои знания и умения.
Мы попробуем издавать газету в бумажном, и электронном видах. Мы будем публиковать статьи начинающих журналистов в социальных сетях, и тогда каждый научится использовать их не как развлечение, а как формат для реализации своих возможностей.

Мы будем участвовать в совместных проектах с фото-телестудией «Строгино ТВ».

Пока мы начинаем занятия в онлайн-формате. Мы будем учиться взаимодействовать на дистанции.
Ждём Вас на наших занятиях в Центре детского творчества «Строгино»!