Занятия с детьми с ОВЗ

Подразделение социокультурной реабилитации «Круг»

Справки по тел. 495 7581547,
Педагог дополнительного образования Верховская Марина Александровна +7 903 152 5327, e-mail verkhovskaya.ma@gmail.com
адрес проведения занятий Строгинский бульвар, д.17, корп.2

В «Круге» на регулярной основе занимаются более 100 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет, а также молодые люди старше 18 лет. Из них около 80% имеют ограниченные возможности здоровья.

Основная цель деятельности - содействие интеграции детей и молодежи с ОВЗ и их семей в культуру и общество. Все программы имеют социально-педагогическую направленность и служат созданию развивающей социокультурной среды, которая способствует формированию внутренних механизмов самоорганизации рефлексивного типа поведения ребенка в процессе разнообразной творческой деятельности. Разнообразие программ позволяет включить ребенка с ОВЗ в образовательное пространство, исходя из его актуального уровня развития, его предпочтений и пожеланий родителей.

На первичной консультации специалисты «Круга» знакомятся с семьей, проблемами ребенка и пожеланиями родителей и с учетом результатов психолого-педагогической диагностики дают рекомендации по выстраиванию индивидуального образовательного маршрута, который начинается с участия в одной или нескольких программах.