Детский клуб «Земля - планета добра»

Для становления позитивного отношения к базовым общественным нормам и ценностям,   их эмоционального переживания, рефлексии и активного действия создан  «Детский клуб «Земля - планета добра». Проект ориентирован на организацию социализирующего досуга детей младшего школьного возраста и направлен на развитие личности ребенка,  освоение детьми положительного социального опыта, нравственное воспитание в процессе созидательной социально-творческой деятельности.

Программа занятий детского клуба «Земля - планета добра» разработана на основе серии книг Ю.Д. Куклачева «Школа доброты», обобщения опыта работы   педагогов дополнительного образования, педагогов-психологов, педагогов-организаторов ГБОУ ДО ЦДТ «Строгино».

Содержание проекта включает методических рекомендациях по проведению занятий дана подробная характеристика особенностей организации работы по реализации проекта, представлены подробные разработки занятий.

Данная программа апробирована, ее  могут с успехом использовать для  проведения   занятий с детьми 7 – 11 лет и родителями педагоги-организаторы, педагоги-психологи, классные руководители в любой образовательной организации.

Методические рекомендации по проведению занятий, разработки занятий в рамках проекта «Детский клуб «Земля - планета добра»

Мероприятия проекта:

2020 г.

Дружба – это чудо!
Поздравляем с профессиональным праздником героев нашего времени – медицинских работников!

2019 г.

Мир! Экология! Дружба!
Мастер-классы на "Планете добра"

2018 г.